Турист Алексей Бучанов (buch_alex)
Алексей Бучанов
был 14 мая 2021 0:00

Москва. Велопарад-2016

Велопарад 2016. Москва. Дата проведения 29 мая. Количество участников более 30 000 человек.

Велодвижение начиналось от ул. академика Сахарова и проходило по всей продолжительности Садового кольца. Что составило около 16 км. Когда ещё встретишь перекрытое для автомобилистов в угоду велосипедистам Садовое, в городе, где велосипедные дорожки можно пересчитать по пальцам.

Перекрытие автомобильного движения было с 12 до 17 часов. С 12 до 13 часов, перемещение на велосипедах было достаточно хаотичным, в дальнейшем после 13 часов оно стало равнонаправленным - против движения часовой стрелки.

Москва. Велопарад-2016

Пользуясь моментом, можно сделать фото сидя почти по середине крайне пепрегруженного в обычное время Садового. На память. Хотя данное мероприятие обещают сделать ежегодным.

Москва. Велопарад-2016

Буквально свысока взираешь на стоящие на светофорах автомобили. Вид с эстакады в районе Цветного бульвара.

Москва. Велопарад-2016

Наш наблюдательный пункт располагался как раз над Цветным бульваром. Мимо нас народ двигался в сторону Комсомольской площади, точке сбора и главной точке Старта. Кого только не увидишь, какие только велосипеды и люди на них не проносились мимо нас.

Москва. Велопарад-2016

И вот в 13 часов дня с небольшим, со стороны Комсомольской площади на нас начало надвигаться Действо

Москва. Велопарад-2016

Головная колонна состояла из милиции на мотоциклах и примкнувших к ним нетерпеливым велосипедистам, которые предпочли двигаться не в основной колонне.

Москва. Велопарад-2016

Наиболее дисциплинированные ехали в основной колонне, непосредственно за волонтерами велодвижения.

Москва. Велопарад-2016

Я сильно порадовался за нас, москвичей и гостей. Открытые, приветливые лица. Все на здоровом позитиве.

Москва. Велопарад-2016

Пропустив наиболее плотный поток, мы встроились в колонну и дальше были 16 км знакомого города в компании увлеченных, разновозрастных и таких разных земляков.

Москва. Велопарад-2016

По опыту скажу, что путешествуя на велосипеде, крайне тяжело остановиться и сделать фотографию понравившегося объекта. Но надо работать над собой.

Москва. Велопарад-2016

Садовое кольцо не имеет сильных перепадов высот, но тем не менее, мы иногда останавливались, хотябы за тем, что бы последить за людьми.

Москва. Велопарад-2016

В заключении скажу, что в следующем Параде участвовать буду, чего и вам настоятельно советую.